L’agenda de Clean Cells

Salons stand Clean CellsL’agenda de Clean Cells

Agenda du troisième trimestre 2016

Parce qu’être un acteur majeur de la bioproduction, c’est aussi rester informé et accessible, Clean Cells parcourt le monde, pour être présent sur les principaux salons du secteur.

Au troisième trimestre 2016 , vous pourrez retrouver nos équipes au :

 

ANTIBODY INDUSTRIAL SYMPOSIUM

En France, à Montpellier – du 4 au 5 juillet 2016

Sera présent : Alexis Rossignol, R&D Projet Manager

http://www.ais2016.insight-outside.fr/

 

EMBO CONFERENCE ON VIRUSES OF MICROBES

United Kingdom, à Liverpool – du 18 au 22 juillet 2016

Sera présent : Laurent Ciavatti, Business Development Manager

http://events.embo.org/16-virus-microbe/

 

BIOREGATE FORUM (Evènement co-organisé par Clean Cells)

En France, à Nantes –  du 8 au 9 Septembre 2016

Seront présents :

Olivier Boisteau, Co-founder, COO et President

André Silvestro, Business Development Director

Marc Meichenin, Chief Scientific Officer

et Vasileios Georgakakos, R&D Project Manager

http://www.bioregate-forum.com/

 

« MEULE BLEUE » RACING

PROLOGUE

En France, à Paris – le 11 Septembre 2016 

Seront présents :

Olivier Boisteau, Co-founder, COO et President

Marc Meichenin, Co-founder et CSO

et Frederic Henry, Co-founder et CEO

LE GRAND PRIX

En France, Les Sables d’Olonnes/St Hilaire de Riez – le 24 Septembre 2016 

Sera présent : l’équipe Clean Cells numéro 174 (venez nous encourager !)

http://www.meulebleue.fr/

 

Si vous souhaitez les contacter afin de préparer votre rencontre, vous pouvez les joindre par mail aux adresses suivantes :

André Silvestro : asilvestro@clean-cells.com
Alexis Rossignol : arossignol@clean-cells.com
Laurent Ciavatti : lciavatti@clean-cells.com
Olivier Boisteau : oboisteau@clean-cells.com
Marc Meichenin : mmeichenin@clean-cells.com
Frederic Henry : fhenry@clean-cells.com
Vasileios Georgakakos : vgeorgakakos@clean-cells.com

Catalogue Test

Nos actualités et évènements

  • Clean Cells partenaire d’HybridADCC

    Capitalisant sur le succès du projet Premium ADCC, Clean Cells apportera, au sein du programme HybridADCC, ses compétences…

  • Boost Your Brain

    Clean Cells lance « Boost Your Brain », un évènement interne, visant à informer sur des thématiques du secteur biopharmaceutique…

  • L’agenda de Clean Cells

    Parce qu’être un acteur majeur de la bioproduction, c’est aussi rester informé et accessible, Clean Cells est présent…

  • L’agenda de Clean Cells

    Parce qu’être un acteur majeur de la bioproduction, c’est aussi rester informé et accessible, Clean Cells est présent…

  • L’agenda de Clean Cells

    Parce qu’être un acteur majeur de la bioproduction, c’est aussi rester informé et accessible, Clean Cells parcourt le monde…